Mise à jour de la page : 7 décembre 2018

 

Calendrier Saison 2018/2019

DateCompétitionLieuCatégoriesRésultats & Photos
Dimanche 7/10/18Critérium de rentrée
1ère journée
Bray-dunesF : 2008 & avant
G : 2007 & avant
Résultats
Photos
Dimanche 21/10/18Critérium de rentrée
2ème journée
DunkerqueF : 2008 & avant
G : 2007 & avant
Résultats & Photos
Vendredi 02/11/18Formation Officiels B & CDunkerque*
Samedi 03/11/18
Dimanche 04/11/18

Championnat du Nord Open Hiver
Saint Pol/mer
(Guynemer)
F : 2008 & avant
G : 2007 & avant
Résultats & Photos
Vendredi 09/11/18Formation Officiels B & CGrande-Synthe*
Samedi 10/11/18 Championnat Régional interclubsGravelines
Sportica
ToutesRésultats & Photos
Dimanche 02/12/18Decouv'nat
1ère journée
Bray-DunesF : 2009 & après
G : 2008 & après
Résultats
Dimanche 9/12/18Championnat Régional Interclubs
des Jeunes
Grande-SyntheF : 2006 à 2008
G : 2005 à 2007
Vendredi 14/12/18 au
Dimanche 16/12/18
Championnat Régional Open Hiver
(Bassin de 25 m)
Saint Martin BoulogneF :2008 & avant
G : 2007 & avant
Dimanche 03/02/19Natathlon Régional plot 1CalaisF : 2006 à 2008
G : 2005 à 2007
Samedi 16/02/19
Dimanche 17/02/19
Championnat Régional Open Hiver
(Bassin de 50 m)
AmiensF : 2008 & avant
G : 2007 & avant
Samedi 23/02/19
Championnat Régional Hiver
des Maîtres
Lieu à déterminer1999 & avant
Dimanche 3/03/19Meeting International open AvenirsGravelines
Sportica
F : 2009 & 2010
G : 2008 à 2010
Jeudi 7/03/19
Dimanche 10/03/19
Championnat de France Hiver
des Maîtres (Bassin de 25 m)
Lieu à déterminer1994 & avant
Dimanche 17/03/19Natathlon Régional plot 2Saint Pol/mer
(Guynemer)
F : 2006 à 2008
G : 2005 à 2007
Dimanche 24/03/19Médailles en N’Ord : 1ère journéeGravelines
Piscine Municipale
F : 2005/2004 &
2003 et Avant
G : 2004 /2003 &
2002 et Avant
Dimanche 31/03/19Decouv'nat
2ème journée
Bray-DunesF : 2009 & après
G : 2008 & après
Dimanche 7/04/19Médailles en N’Ord : 2ème journéeLeffrinckouckeF : 2005/2004 &
2003 et Avant
G : 2004 /2003 &
2002 et Avant
Samedi 27/04//19
Dimanche 28/04/19
Championnat du Nord Open
des Maîtres
Lieu à déterminer1999 & avant
Dimanche 28/04/19Natathlon Régional : plot 3

CalaisF : 2006 à 2008
G : 2005 à 2007
Mercredi 01/05/19Journée du SprintBray-DunesToutes
Mercredi 1/05/19 Championnat Régional Interclubs AvenirsCambraiF : 2009 & après
G : 2008 & après
Mercredi 8/05/19Championnat Fédéral Interclubs des jeunesSaint Pol/mer
(Guynemer)
F : 2006 à 2008
G : 2005 à 2007
Dimanche 12/05/2019Coupe Tristram
(Finale directe)
Grande-SyntheF : 2009 & après
G : 2008 & après
Jeudi 30/05/19Médailles en N’Ord : Finale
(Bassin de 50 m)
LilleF : 2005 & avant
G : 2004 & avant
Dimanche 02/06/19Natathlon Régional : plot 4

Grande-SyntheF : 2006 à 2008
G : 2005 à 2007
Samedi 08/06/19
Dimanche 9/06/19
Championnat Départemental Nord Eté
& Meeting Open du Nord
DunkerqueF : 2008 & avant
G : 2007 & avant
Dimanche 16/06/19Découv’Nat : 3ème journée

Gravelines
Piscine municipale
F : 2009 & après
G : 2008 & après
Jeudi 20/06/19
Dimanche 23/06/19
Championnat de France Eté
des Maîtres
Chalon/saône1994 & avant
Vendredi 28/06/19
Dimanche 30/06/19
Championnat Régional Open Eté
(bassin 50 m)

DunkerqueF : 2008 & avant
G : 2007 & avant
Lundi 12/08/19
Dimanche 18/08/19
Championnat du Monde des MaîtresGwangju
Corée du Sud
1994 & avant

 

Nos partenaires