DateCompétitionLieuCatégoriesRésultats & Photos
Dimanche 8/10/17Critérium de rentrée
1ère journée
Bray-dunesF : 2007 & avant
G : 2006 & avant
Résultats
Photos
Samedi 14/10/17
Dimanche 15/10/17
Meeting Régional du ½-fondDenainF : 2005 & avant
G : 2004 & avant
Dimanche 22/10/17Critérium de rentrée
2ème journée
DunkerqueF : 2007 & avant
G : 2006 & avant
Résultats
Photos
Samedi 04/11/17
Dimanche 05/11/17

Championnat du Nord Open Hiver
Saint Pol/mer
(Guynemer)
F : 2007 & avant
G : 2006 & avant
Résultats
Photos
Samedi 11/11/17 Championnat Régional interclubsGravelinesToutesRésultats
Photos
Vendredi 17/11/17Formation Officiels B & CBray-Dunes*
Dimanche 19/11/17Championnat Régional Interclubs des MaîtresAuchel1992 & Avant*
Samedi 25/11/17
Dimanche 26/11/17
Championnat Régional Open Hiver (25m)Saint-OmerF : 2004 & avant
G : 2003 & avant
Résultats
Vendredi 1/12/17Examen Officiels BBray-Dunes*
Dimanche 03/12/17Decouv'nat
1ère journée + Session ENF 3
Grande-SyntheF : 2008 & après
G : 2007 & après
Résultats
Photos
Dimanche 10/12/17Championnat Régional Interclubs
des Jeunes
CalaisF : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats & Photos
Vendredi 15/12/17 au
Dimanche 17/12/17
Championnat de Nationale 2 Hiver
Qualificatif 1
(Bassin de 50 mètres)
Chalons en Champagne F :2004 & avant
G : 2003 & avant
Résultats
Samedi 16/12/2017Critérium de NoëlSaint Pol/mer
Piscine Guynemer
Résultats
Vendredi 19/01/18
Dimanche 21/01/18
Meeting National Lille Métropole NatationLille*
Dimanche 28/01/18Nat'Avenirs
1ère journée
CaudryF : 2008 & 2009
G : 2007 à 2009
Résultats
Photos
Dimanche 28/01/18Coupe 263CompiègneF : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
*
Dimanche 11/02/18Natathlon Régional plot 1DunkerqueF : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats
Photos
Samedi 17/02/18
Dimanche 18/02/18
Championnat Régional Open Hiver
(Bassin de 50 mètres)
AmiensF : 2004 & avant
G : 2003 & avant
Dimanche 18/02/18Prise de temps AvenirsGravelinesF : 2008 & 2009
G : 2007 à 2009
Résultats
Samedi 24/02/18
Dimanche 25/02/18
Championnat Régional Hiver
des Maîtres
Nogent-sur-Oise1998 & avant*
Dimanche 18/03/18Médailles en N’Ord : 1ère journéeLeffrinckouckeF : 2004 & avant
G : 2003 & avant
Résultats
Dimanche 18/03/18Natathlon Régional plot 2 (poule secteur)Saint Pol/mer
(Guynemer)
F : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats
Dimanche 18/03/18Natathlon Régional plot 2 (poule régionale)GravelinesF : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats
Photos
Jeudi 22/03/18
Dimanche 25/03/18
Championnat de France Hiver
des Maîtres (Bassin de 25 mètres)
Angers1993 & avantRésultats
Vendredi 23/03/18
Dimanche 25/03/18
Championnat de Nationale 2 Printemps
Qualificatif 2 (Bassin de 50 mètres)
BéthuneF : 2004 & avant
G : 2003 & avant
*
Dimanche 25/03/18Nat’Avenir : 2ème journéeGrande-SyntheF : 2008 & 2009
G : 2007 à 2009
Résultats
Photos
Samedi 31/03/18
Lundi 02/04/18
Championnat de Nationale 3 Printemps
Qualificatif 2 (Bassin de 50 mètres)
Montceau-les-minesF : 2004 & avant
G : 2003 & avant
*
Dimanche 08/04/2018Coupe Tristram
(Finale directe)
CambraiF : 2008 & après
G : 2007 & après
*
Dimanche 15/04/18Médailles en N’Ord : 2ème journéeGravelinesF : 2004 & avant
G : 2003 & avant
Résultats
Dimanche 15/04/18Nat’Avenir : 3ème journéeHerliesF : 2008 & 2009
G : 2007 à 2009
Résultats
Classement
Dimanche 15/04/18Natathlon Régional : plot 3
(Poule de secteur)
Grande-SyntheF : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats
Classement
Samedi 21/04/18
Dimanche 22/04/18
21ème Meeting International de la Vallée de l'AaLumbresToutesRésultats & Photos
Mardi 01/05/18Championnat du Nord Open
des Maîtres
Marcq-en-Baroeul1998 & avant*
Mardi 01/05/18Journée du SprintBray-DunesToutesRésultats & Photos
Jeudi 10/05/18Médailles en N’Ord : Finale
(Bassin de 50 mètres)
LilleF : 2004 & avant
G : 2003 & avant
Résultats
Jeudi 17/05/18
Dimanche 20/05/18
Championnat de France Promotionnel
(bassin de 50 mètres)
DunkerqueF : 2005 & avant
G : 2004 & avant
*
Samedi 19/05/18
Dimanche 20/05/18
Meeting des JeunesLe HavreToutesRésultats
News&Photos
Lundi 21/05/18Decouv'nat
2ème journée +
session ENF 3
GravelinesF : 2008 & après
G : 2007 & après
Résultats
Samedi 26/05/18
Dimanche 27/05/18
Championnat Régional Eté
des Maîtres
Compiègne1998 & avant*
Dimanche 27/05/18Natathlon Régional : plot 4
(Poule de secteur)
AuchelF : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats
Dimanche 27/05/18Natathlon Régional : plot 4
(Poule Régionale)
AbbevilleF : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats
Dimanche 03/06/18Interclubs Régionaux AvenirsCambraiF : 2008 & après
G : 2009 & après
*
Dimanche 03/06/18Challenge ROYERLeffrinckouckeToutesRésultats & Photos
Samedi 09/06/18
Dimanche 10/06/18
Championnat Départemental Nord
& Meeting Open du Nord
DunkerqueF : 2007 & avant
G : 2006 & avant
Les résultats
Photos&News
Dimanche 17/06/18Découv’Nat : 3ème journée
+ Session ENF3
LeffrinckouckeF : 2008 & après
G : 2007 & après
résultats
Dimanche 17/06/18Nat’Avenir - FinaleGrande-SyntheF : 2008 & 2009
G : 2007 à 2009
Résultats
Photos
Samedi 23/06/18
Dimanche 24/06/18
Ch'Ticardie - Finale Régionale Trophée Lucien Zins - 50 m
AbbevilleF : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats
Photos
Jeudi 28/06/18
Dimanche 01/07/18
Championnat de France Eté
des Maîtres
Pierrelatte1993 & avantRésultats
Vendredi 29/06/18
Dimanche 01/07/18
Championnat Régional Open Eté Qualificatif 3 (Bassin de 50 mètres)DunkerqueF : 2004 & avant
G : 2003 & avant
Mercredi 18/07/18
Dimanche 22/07/18
Championnat de France
F:15 ans & Moins
G:16 ans & Moins
Lieu à déterminerF : 2003 & après
G : 2002 & après
Jeudi 19/07/18
Dimanche 22/07/18
Critérium Promotionnel d’été
F:14 ans & Plus
G:15 ans & Plus
Lieu à déterminerF : 2004 & avant
G : 2003 & avant
Mercredi 25/07/18
Dimanche 29/07/18
Critérium National d’été
F:16 ans & Plus/G:17 ans & Moins
Lieu à déterminerF : 2002 & avant
G : 2001 & avant
Dimanche 02/09/18
Samedi 07/09/18
Championnat d’Europe des Maîtres de Natation
Kranj (Slovénie)
1993 & avant

Nos partenaires